вторник, 14 января 2020 г.

диета 5 что можно кушать




Ученые только начинают распознавать связь между окислительным стрессом, митохондриальной дисфункцией и проблемами со здоровьем, например хронической усталостью и фибромиалгией (32) – двумя патологическими состояниями, справиться с которыми поможет высокожировая диета, вернув вашему организму утраченный баланс.

Несмотря на то, что проводилось очень мало исследований влияния высокожировой диеты на синдром хронической усталости, фибромиалгию и хронические боли, стоит отметить одну научную работу, результаты которой были опубликованы в 2013 году в декабрьском издании Journal of Musculoskeletal Pain(33). Диета, применяемая в ходе этого исследования, была однозначно некетогенная (т. е. ее цель не заключалась в том, чтобы с помощью высокой доли жиров или периодического голодания заставить организм активно вырабатывать кетоны), но она была низкоуглеводной. Ученые отметили, что у 33 женщин средних лет, которые соблюдали такую диету, наблюдался прилив энергии, уменьшились боли и улучшился показатель в вопроснике по фибромиалгии Fibromyalgia Impact Questionnaire.

Если вы страдаете одним из этих первазивных и с трудом поддающихся лечению нарушений, то будете рады узнать, что в ваших силах кардинально улучшить свое здоровье и качество жизни. Просто пересмотрите питание и откажитесь от углеводов в пользу высококачественных жиров.

По данным Американской гастроэнтерологической ассоциации, 15 миллионов американцев ежедневно испытывают боль и дискомфорт при изжоге, 60 миллионов страдают от изжоги каждый месяц (34). ГЭРБ – причина примерно 9 миллионов визитов к врачу и 5 миллионов госпитализаций в год. В 2014 году 5,9 миллиарда долларов было потрачено на покупку препарата Nexium (одного из самых популярных средств от изжоги).

Основной симптом изжоги – это «пожар»: жжение за грудиной, иногда переходящее в горло. В некоторых случаях болевые ощущения бывают настолько сильными, что их можно принять за сердечный приступ. Изжога возникает, когда нижний пищеводный сфинктер расслабляется неправильно, позволяя кислоте из желудка протечь (рефлюкс) в пищевод.

Источник: оригинал

Полезно знать - сколько нужно употреблять калорий чтобы похудеть калькулятор

Комментариев нет:

Отправить комментарий