понедельник, 13 января 2020 г.

как быстро сбросить вес женщине




При поносах, при различных формах обострения энтеритов хороший эффект дают тертые яблоки. Яблоки полезны и при аналогичном течении колита. Больной получает 1–1,5 кг яблок без кожуры в протертом виде, распределяется их прием равномерно по 200 г 5–7 раз в день (без приема любой пищи или жидкости). 2–3 раза в неделю или по два дня подряд 1 раз в неделю на протяжении месяца. Следует помнить, что тереть яблоко нужно освободив его от кожуры, непосредственно перед употреблением, так как тертое яблоко быстро окисляется за счет железа и кислорода воздуха, становится темно-желтым, коричневым и даже черным, окисленное тертое яблоко уже теряет свои целебные свойства. Поэтому в данном случае медлить нельзя, нужно быстро срезать кожуру, потереть яблоко через терку и тут же съесть.

Диетотерапия при запорах отличается некоторыми особенностями. Нужно напомнить, что запор – это нерегулярное опорожнение кишечника с задержкой стула приблизительно в течение суток-двух. Запором называют и то состояние, при котором стул бывает ежедневно, но при этом у больных остается чувство неполного опорожнения кишечника. Запоры делятся на острые и хронические.

Острые запоры могут быть вызваны печеночной или почечной коликой, острым инфарктом миокарда, нарушением мозгового кровообращения и т. д. Такие запоры специального лечения не требуют и проходят сами собой при избавлении от основного заболевания.

Хронические запоры требуют планомерного комплексного лечения, методы которого определяются их причинами. Запоры могут быть связаны с патологическими изменениями в самой кишке (тонкой и толстой) при хроническом энтерите и колите; с необычными размерами кишечника – мегаколон, долихосигма, долихоколон; со спайками, стриктурами (сужениями), различными новообразованиями в кишечнике; могут вызвать запор трещины заднего прохода, геморрой и т. д. Запоры могут быть вызваны висцеровисцеральными рефлексами, исходящими из органов пищеварения, например запоры при язвенной болезни, при хроническом холецистите.

Встречаются также запоры, протекающие без патологии кишечника и органов пищеварения. Они могут быть связаны с тем, что здоровый человек употребляет пищу, бедную механическими и химическими раздражителями, делая это, вольно или невольно, постоянно на протяжении длительного промежутка времени, не соблюдает режим питания (очень важно употреблять пищу в одно и то же время). Этому способствуют недостаток движения (гипокинезия, сидячий, малоподвижный образ жизни), интоксикации свинцом, наркотиками, бензолом, сулемой и др. Сюда же можно отнести запоры, обусловленные заболеваниями нервной системы (вегетососудистая дистония, поражение спинного мозга), эндокринной системы (снижение функции щитовидной железы, гипофиза).

Источник: как быстро сбросить вес женщине

Полезно знать - лишний вес у подростка мальчика

Комментариев нет:

Отправить комментарий