пятница, 3 января 2020 г.

диета на 7 дней отзывы




Какими бы неприятными ни были проявления синдрома отмены, все же их возникновение следует считать положительным явлением. Как правило, через три-четыре дня организм перестраивается, и тогда ваше самочувствие станет существенно лучше, чем было до перехода на диету Аткинса (разумеется, если вы вновь не начнете употреблять продукты, вызвавшие зависимость).

Если же симптомы настолько тяжелы, что вы не в силах продолжать диету, отвыкайте от нежелательного для вас продукта постепенно, понемногу сокращая его употребление. (Чтобы определить продукты, вызывающие синдром отмены, прочитайте в главе 26 раздел, посвященный пищевой непереносимости). Чем сильнее проявления синдрома отмены, тем большую пользу принесет для вас отказ от употребления продуктов, вызывающих его. Очень часто именно здесь скрывается ключ к нарушению обмена веществ. Продукт, без которого вы «не в силах жить», способен разрушить вашу жизнь до основания.

Через определенное время после перехода на диету Аткинса у большинства людей (у одних раньше, у других позже, после исчезновения синдрома отмены) наблюдается прилив энергии. Как правило, после такого очевидного свидетельства в пользу нового стиля питания люди с радостью продолжают стадию индукции до самого ее завершения.

Обратите внимание: я пока что ничего не говорил о снижении веса. Если у вас нет выраженной метаболической резистентности, то за время стадии индукции вы значительно похудеете. Точное количество сброшенных килограммов зависит от вашего возраста, уровня физической активности, приема гормонов и других лекарств, степени метаболической резистентности и ряда других факторов. В среднем за две недели индукции мужчины теряют 4,5 кг, женщины - 3 кг. Не забывайте, что в начале любой программы снижения веса организм выводит с мочой излишки жидкости, поэтому вес снижается довольно быстро. Диета Аткинса обладает выраженным мочегонным действием. Но уже на пятый-шестой день диеты с вас будет стекать не вода, а жир.

Поздравляю! Вот теперь вы действительно живете по системе Аткинса. Я очень рад за вас. Стадия индукции станет для вас первым шагом к здоровому питанию, за которым последует и другие.

* Стадия индукции предназначена для переключения обмена веществ с основного источника энергии, углеводов, на альтернативный - жировые запасы.

* Когда в организме сгорают жиры, аппетит уменьшается.

* Сразу же после начала стадии индукции возможно появление синдрома отмены, вызванного физиологической зависимостью от тех или иных продуктов, но симптомы исчезают уже через несколько дней.

* К концу первой недели стадии индукции у большинства людей наблюдаются прилив энергии и улучшение самочувствия.

* Тест-полоски для экспресс-анализа показывают наличие кетонов в моче, что свидетельствует о переходе организма в режим сжигания жировых запасов.

ТИПИЧНЫЕ ВОПРОСЫ:

Раньше я считала калории. Сколько калорий я могу себе позволить во время стадии индукции?

Не нужно считать калории. В диетологическом методе Аткинса учитываются не калории, а количество углеводов в рационе. На стадии индукции в суточном рационе всего 20 г углеводов, но на второй и третьей стадиях диеты вы будете понемногу, вначале по 5 г в неделю, увеличивать употребление углеводов.

Источник: диета на 7 дней отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий